По данным Реестра туристских ресурсов и рекреационных территорий Республики Калмыкия в регионе действуют 2 санаторно-курортных учреждения: санаторий-профилакторий Калмыцкого государственного университета (25 койко-мест) и санаторий «Сюмин Булнг» (50 мест).

В Элисте насчитывается 90 объектов общественного питания (рестораны, кафе, бары, столовые, закусочные) с разнообразными кухнями (калмыцкая, русская, кавказская, европейская, восточная). Общее количество объектов, оказывающих услуги культурно-развлекательного характера (боулинг, бильярд, детские игровые комплексы, букмекерские конторы и т.д.) – 55 ед. В районах республики представлены данные по 12 объектам общественного питания.

На территории Калмыкии находится 573 спортивных сооружения, из них 14 – в федеральной собственности, 29 – в республиканской собственности, 530 – в муниципальной собственности. В сельской местности находится 465 спортивных сооружений.

По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РК на территории республики зарегистрировано 250 предприятий и организаций, которые при госрегистрации в качестве дополнительных видов деятельности заявили ОКВЭД (общероссийский классификатор экономической деятельности) «Деятельность туристических агентств» и 16 индивидуальных предприятий с основным ОКВЭД «Деятельность туристических агентств».

На территории республики представлены данные по 35 коллективным средствам размещения, из них 24 — в районах республики, 11 — в г. Элиста.

Информация предоставлена Министерством культуры и туризма Республики Калмыкия