Центр традиционных ремесел

Центр ремесел – структурное подразделение БУ «Центр культурных инициатив». Деятельность Центра ремесел складывается из нескольких направлений: выставочная, организация и проведение мастер-классов и курсов по традиционным ремеслам для населения, методическая работа с мастерами-ремесленниками. Помимо этого, Центр ремесел реализует ремесленно-сувенирную продукцию мастеров в трех магазинах сети «Karelian Craft», является организатором и участником ремесленных праздников и ярмарок, содействует участию карельских мастеров в общероссийских выставках-ярмарках, активно сотрудничает с туристическими фирмами по привлечению туристов, а также со школами для проведения мастер-классов по различным видам ремесла.

Адрес: г. Петрозаводск, ул.Кирова, 13

Тел./факс: (814-2) 78-30-62

Е- mail: antispam kareliancraft.com

Web: www.develop.karelia.ru, www.kareliancraft.com

http://vk.com/craftcenter

http://vk.com/art_sloboda

 

    Ремесленные мастерские «Арт-Слобода»

Адрес: г. Петрозаводск, ул. Малая Слободская, 12 и Неглинская наб., 7

Тел./факс: (8142) 76-11-89

E-mail: antispam

Сайт: http://vk.com/art_sloboda

 

    Сеть магазинов сувениров и подарков «Karelian Craft»

Под маркой Karelian Craft объединены лучшие мастера и дизайнеры Карелии, которые дарят Вам радость соприкосновения с живой северной традицией. Сувениры Karelian Craft – это сочетание традиционного, актуального, экологичного и функционального. И, конечно, проверенное временем качество.

Адреса магазинов:

- пр. Карла Маркса, д. 14 (Медиа-центр «Vыход» ссылка на Выход - https://vk.com/komart_club) 12.00 - 19.00 (кроме воскресенья и понедельника);

- ул. Кирова, д. 13 (Центр ремесел ссылка на Центр ремесел - https://vk.com/craftcenter) 11.00 - 19.00 (кроме воскресенья и понедельника);

- пл. Ленина, д. 1 (Национальный музей Республики Карелия) 10.00 - 17.00 (кроме воскресенья и понедельника)

- в летний сезон (конец мая - середина сентября) работает торговая лавка у Арт-Слободы (ссылка на Центр ремесел - https://vk.com/craftcenter ) (ул. М. Слободская, 12).

Тел.: +7 (8142) 78 38 04

Сайт: www.kareliancraft.com

 

    Интернет-мастерская «Taru-legenda»

Телефон: 8(909) 569-83-09

Сайт: http://taru-legenda.ru

 

    Интернет-магазин «Карельские забавы»

Интернет-магазин сувениров и подарков «Карельские забавы» на базе существующего петрозаводского предприятия по изготовлению изделий народного промысла. Здесь представлены различные изделия из бересты, дерева с элементами резьбы и росписи, обереги и фигурки из керамики, аксессуары и эксклюзивные авторские работы.

Адрес сувенирного киоска: г. Петрозаводск, пр. Ленина, 34 (Торговый центр «ЦУМ»), 2 этаж

Тел./факс: (814-2)76-55-10

Сайт: www.zabavy.com

 

    Интернет-магазин музея «Кижи»

В «Виртуальном музейном магазине» представлены эксклюзивные товары, изготовленные специально для музея-заповедника «Кижи».

Адрес сувенирного киоска: г. Петрозаводск, пл. Кирова, 10А (выставочный зал музея-заповедника «Кижи»)

Тел.: (814-2) 78-35-91

Сайт: http://kizhi.karelia.ru/shop

 

    Интернет-магазин «Дары Карелии»

Изделия из уникального целебного минерала – шунгита.

Тел./факс: (814-2) 52-54-96

Сайт: www.karvin.ru

 

    «KARSTONE» изделия из шунгита от производителя

В магазине можно приобрести для себя и своих близких интересные и удивительные подарки: пирамиды, кубы, шары, роспись на камне, фигурки, бижутерию, косметику, оздоровительную продукцию, эксклюзивные и индивуальные подарки, а также шунгит для строительства. Кроме того, для наших покупателей есть возможность посетить Шунгитовую комнату. Это новое направление для жителей и гостей нашего города, которая выполнена из высококачественного минерала шунгит. Стены выложены из шунгитовой плитки и с элитным шунгитом, в центре комнаты красивый фонтан и приятная релаксирующая музыка. В этой комнате активизируются и мобилизуются внутренние резервы организма на укрепление и восстановление здоровья, повышается иммунитет, нормализуется давление, уходит усталость, оздоравливается и омолаживается весь организм в целом.

Адрес: Петрозаводск, улица Онежской Флотилии 1 ( Территория завода «Авангард» )

График работы: понедельник – пятница ( с 10.00 до 18.00 ) без перерывов.

Телефон: +7(911)-400-42-27 ; 59-59-68

E-mail: antispam

Сайт: http://karstone.net

 

    Карельские узоры

«Карельские узоры» сейчас являются единственным предприятием на Cеверо-Западе, которое сохраняет традиции заонежской вышивки. В 2009 году предприятие отметило свое 80-летие. Оно ведет свое начало от артели «Хашезерская вышивка» и созданной на ее основе фабрики «Заонежская вышивка». Современный ассортимент предприятия – это столовое белье, сувенирная продукция, сценические костюмы - известны не только в Карелии, но и в России, экспонировались на выставках и ярмарках в Финляндии, Франции, Германии, Греции и неоднократно были отмечены среди лучших.

Адрес: г. Медвежьегорск, ул. Горького, 35

Тел.: (814-34) 5-27-03

 

    Автономная некоммерческая организация «Карельское подворье»

Адрес: г. Петрозаводск, д. Ужесельга, ул. Центральная, д.29

сайт: http://www.izbakarel.ru/