Автобусно-пешеходная экскурсия «Шумбрат, Саранск!»

        Экскурсия по исторической части города познакомит с основными достопримечательностями столицы Республики Мордовия. Вы узнаете о прошлом, настоящем и будущем нашей гостеприимной республики. Проведение данной экскурсии возможно и в вечернее время, когда можно увидеть загадочный Саранск в мире подсветки и огней!

    Автобусно-пешеходная экскурсия «Саранск спортивный»

         Автобусно-пешеходная экскурсия по основным спортивным объектам города, во время которой гид расскажет почему Саранск называют «спортивной столицей Поволжья». Вы увидите стадион «Старт», Ледовый дворец, Дворец водных видов спорта, Лыжно-биатлонный комплекс, Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике, крытый футбольный манеж, спортивный комплекс «Мордовия» и др. Узнаете не только об имеющихся и строящихся спортивных объектах Саранска к предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018 года, но и о достижениях спортсменов, которыми гордится наша республика.

    Автобусно-пешеходная экскурсия «Мордовия этническая»

         Вы отправитесь в известное эрзянское село Подлесная Тавла (25 км от Саранска), где располагается Подлесно-тавлинская экспериментальная детская художественная школа и дом-музей «Этно-кудо» им. В. И. Ромашкина. В доме-музее Вы познакомитесь не только с историей музыкального коллектива «Торама», основателем которого является Владимир Ромашкин, но и историей и культурой мордовского народа, узнаете о традициях резьбы по дереву и знаменитой тавлинской игрушке во время экскурсии в экспериментальной детской художественной школе. Здесь же Вы можете поучаствовать в мастер-классе и попробовать себя в роли художника и создать свою собственную игрушку. Вас встретят со всеми обычаями и традициями мордовского народа! По пути возможен заезд в Макаровский Иоанно-Богословский монастырь.

    Автобусно-пешеходная экскурсия «Заповедный край»

         Вам предоставляется возможность посетить самый заповедный уголок нашей республики – Мордовский государственный природный заповедник им. П. Г. Смидовича (Темниковский район, п. Пушта, 173 км от Саранска). Здесь Вы сможете познакомиться с представителями флоры и фауны Мордовии, посетить музей природы, отдохнуть, наслаждаясь чистым воздухом и лесными озерами, и пройтись по разработанной экологический тропе. Также в ходе маршрута возможно посещение Рождество-Богородичного Санаксарского мужского монастыря – жемчужины религиозного туризма Мордовии – и Темниковского историко-краеведческого музея (г. Темников, 160 км от Саранска).

    Автобусно-пешеходный экскурсия «Адмирал Ушаков – покровитель земли мордовской»

Культурно-познавательный маршрут на день переместит туристов в старейший город Мордовии – Темников. Темниковский район богат достопримечательностями. Здесь можно прогуляться по старинным улочкам города, на которых сохранилась архитектура XIX века, посетить Темниковский историко-краеведческий музей им. Ф. Ф. Ушакова. А также попасть в главную святыню - Санаксарский мужской монастырь, который хранит мощи праведного воина Феодора Ушакова – покровителя мордовской земли. Монастырь располагается в излучине Мокши, среди боров и рощ и приковывает взгляды туристов живописным местом, многоцветным убранством и формами в византийском стиле.