Обзорная экскурсия по городу Кызыл

Возраст: без ограничений

Тип: на автобусе

Описание: отличная возможность ближе познакомиться с этим прекрасным городом. В рамках подобного тура Вы посетите исторический центр столицы, увидите памятники архитектуры и достопримечательности.

Стоимость: 200 рублей.

 

Сказочный Алдын-Булак

Возраст: без ограничений

Тип: автобусно-пеший

Описание: в Алдын-Булаке неповторимая атмосфера тувинского быта. Тут слились воедино прошлое и настоящее. Программа тура позволяет узнать, как начинали и как строили комплекс, увидеть внутреннее убранство юрт. После прогулки по комплексу гостей ждет горячий обед – тувинский национальный суп с лапшой и хужуур в юрте-ресторане.

Стоимость: 550 рублей.

 

Знакомство с мараловодством

Возраст: без ограничений

Тип: автобусно-пеший

Описание: мараловодческая ферма расположена в живописном месте Елькин ключ в 96 км от города Кызыл. Посетителям расскажут историю развития мараловодства в Туве, о целебных свойствах экстрактов, получаемых из рогов марала, как происходит срезка рогов и их применение в медицине.

Стоимость: от 700 рублей (в зависимости от количества участников в группе).

 

Один день на чабанской стоянке

Возраст: без ограничений

Тип: автобусно-пеший

Описание: данная программа тура позволяет за короткое время пребывания окунуться в мир кочевой жизни и посетить чабанскую стоянку. За время путешествия есть возможность покататься верхом на лошади, попробовать тувинскую кухню и пожить в юрте.

Стоимость: от 600 рублей (в зависимости от количества участников в группе).

 

Паломнический тур в Устуу-Хурээ

Возраст: без ограничений

Тип: автобусно-пеший

Описание: крупнейший буддийский монастырь дореволюционной Тувы. Из 31 разрушенных в 30-х годах прошлого века храмов, этот единственный, который не удалось разрушить до конца. На экскурсии вас познакомят об истории создания и строительства Устуу-Хурээ и, конечно же, о культуре и традициях буддизма.

Стоимость: от 800 рублей (в зависимости от количества участников в группе).

 

Озеро Дус-Холь

Возраст: без ограничений

Тип: водный

Описание: отдых на уникальном, красивом озере Дус-Холь не только позволит вам отдохнуть всей душой и телом на природе, но и наполнит вас новыми силами, подлечит от множества болезней.

Стоимость: от 300 рублей (в зависимости от количества участников в группе).