1. Маяк Анива. Морская экскурсия. Одна из наиболее ярких экскурсий на острове. При отсутствии шторма - высадка на Маяке Анива с экскурсией и фотосессией внутри, а на обратном пути - великолепные водопады, мыс Три Камня, остановка-отдых на мысе Белый камень.

2. Рыбалка. Это может быть как зимний подледный лов, так и летняя речная и морская рыбалка, крабалка (рыбалка на краба).

3. Экскурсия-восхождение на хребет Жданко. Автомобильная часть маршрута составляет 130 км (точка отправления - г. Южно-Сахалинск), пешая часть маршрута - 26 км. На самой вершине открывается потрясающий вид на просторы Охотского моря.

4. Остров Итуруп. Тур на остров Итуруп (минимально на 5 дней/4 ночи) должен приобрести каждый уважающий себя турист. Базовый тур включает в себя проживание, обзорную экскурсию по г.Курильск, посещение смотровой площадки в с.Китовый, экскурсию на лавовое плато Янкито, посещение водно-оздоровительного комплекса термальных вод "Ванночки", поездки к вулкану Баранского и на Черные и Белые скалы, посещение краеведческого музея, поездки в залив Касатка и к Стене водопадов, посещение рыбообрабатывающего завода.

5. Мир каменных исполинов (мыс Великан). Для того, чтобы насладиться видами одного из самых впечатляющих мест Сахалина, придется проделать путь практически в 115 километров в одну сторону, до Тонино-Анивского полуострова (старт из Южно-Сахалинска). Экскурсия круглогодична.

6. Гастрономические туры. Это может быть выезд на озеро Буссе за вкуснейшими сахалинскими устрицами, экскурсия "Нерест лосося" с выездом на реку Найбу и вкуснейшей трапезой из сахалинских морепродуктов или же выезд в Корсаковский район острова Сахалин на "ежалку", где вы сможете собственноручно насобирать морских ежей.

7. Обзорная экскурсия по Южно-Сахалинску. Популярная эскурсия для тех, у кого мало времени на изучение острова. Интересная экскурсия под руководством опытного гида откроет множество неизвестнрых ранее фактов и легенд о столице островного края.

8. Ледопады Бухты Тихой (только в зимнее время). В 140 километрах от Южно-Сахалинска можно увидеть 20-30 метровые сосульки, высотой с пятиэтажку. Зимой воды мелких ручьев, стекающих с крутых склонов и падая с высоты, замерзают, образуя зрелищные картины - ледопады бухты Тихой. Помимо ледопадов, возможна остановка во Взморье, где находятся Ворота Тории и аутентичный рыбный рынок.

9. В гостях у сивучей. Экскурсия к брекватеру в городе Невельск в двух часах езды от Южно-Сахалинска. Прекрасная возможность понаблюдать за смешными сивучами и послушать их ни с чем не сравнимый рев.

10. Загадочные мосты времен Карафуто - дневная экскурсия на Чертов и Ведьмин мосты. Зимой проводится на снегоходах.