Автономная некоммерческая организация по возрождению и сохранению ремесел и народных промыслов «Живая Русь», адрес: 299023, г. Севастополь, ул. Багрия, дом 79, кв. 1.

Организация осуществляет следующие виды деятельности:

- Выставочная деятельность по популяризации ремесел и народных промыслов. Организация интерактивных выставок, в том числе постоянных, временных, передвижных. Содействие в создании экспозиции для интерактивного музея ремесел и народных промыслов.

- В просветительской деятельности – услуги по разработке и реализации программ (семинаров, конференций, практических занятий, мастер-классов), направленных на целевую молодежную аудиторию, в первую очередь – школьников и студентов, с использованием методов инновационных технологий, интерактивных форм; а также для других профессиональных и иных групп населения.

- Содействие в организации мероприятий и работ, связанных с охраной и сохранением объектов культурного наследия, исторически ценных объектов, природных заповедников.

- В туристической деятельности - услуги, связанные с организацией и проведением мероприятий в сфере познавательного этнического туризма (походы, поездки, экскурсии), в первую очередь, детского, молодежного, возрастного(55+)

- Содействие в научно-исследовательской и научно-проектной деятельности по охране и сохранению (в том числе реставрации) объектов культурного наследия, других зданий и сооружений; в организации и проведении фольклорно-этнографических экспедиций.

- Услуги по реализации изделий народно-художественных промыслов и сувениров для реализации уставных целей.

    Ассоциация по содействию и развитию ремесленной деятельности в г. Севастополе «Ремесленная палата г. Севастополя», адрес: 299057, город Севастополь, ул. Адмирала Юмашева, дом 17д, кв. 2. Ассоциация предприятий по продвижению сувенирной продукции и товаров народных художественных промыслов «Чайка Крыма», адрес: 299045, город Севастополь, Крайняя ул., дом 8, кв. 1. Потребительский кооператив «Город Мастеров» - это объединение ремесленников и мастеров народно-прикладного творчества, адрес: г. Севастополь, пр-т Генерала Острякова, д.147, кв.28.

Организация и проведение семейных фестивалей, праздников, а также обучение и выставки, мастер - классы.

    Севастопольское региональное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», адрес: 299045, г. Севастополь, ул. Репина, 21.

Севастопольское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз дизайнеров России», адрес: 299045, г. Севастополь, ул. Дмитрия Ульянова, дом 16, к. 56