Название

Адрес

Краткая информация

Автотранспортная доступность

Аквапарк «Лимпопо»

 

Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Щербакова, 2

Аквапарк «Лимпопо» в Екатеринбурге является уникальным сооружением по своему размеру и количеству разнообразных водных аттракционов. В структуру аквапарка входят: 9 водных аттракционов (6 взрослых, 3 детских), 17 горок общей длиной более 550 метров, 12 бассейнов (в том числе гидромассажные бассейны), 2 водопада, 4 барных зоны с разнообразным меню и места для отдыха. Общая площадь водно-развлекательного комплекса составляет около 27 300 кв/м, 8 200 из которых — гостиничный комплекс «Атлантик».

Единовременно в аквазоне могут находиться более 1 000 человек.

Безопасность пребывания посетителей в Аквапарке Лимпопо обеспечивают квалифицированные инструкторы-спасатели.

В Аквапарке проводятся детские, корпоративные праздники, акции, специальные предложения для пенсионеров, студентов, многодетных семей.

Аквапарк находится в 15 минутах от ст. метро «Ботаническая», добраться также можно на автобусе, троллейбусе, маршрутном авто.

Екатеринбургский зоопарк

620026, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 189

Был основан в 1930 году. В первой коллекции было всего 60 животных. В настоящее время в зоопарке находится более 380 видов животных, около 1200 особей. В зоопарке содержится более 70 видов животных, занесенных в Международную Красную книгу, Красную книгу России и Красную книгу Среднего Урала.

Зоопарк проводит события, экскурсии для посетителей. Функционирует контактный зоопарк. Организовывают выставки для детских творческих коллективов.

В Екатеринбургском зоопарке действует постоянная акция под названием «Час открытых зверей». Акция предполагает возможность всем посетителям зоопарка пообщаться, погладить и потрогать ручных животных. 

На базе Зоопарка разработаны образовательные проекты для школьников, студентов и взрослых.

В продаже имеются сувениры.    

Зоопарк находится в центре города, остановка транспорта «Дом Кино».

Познавательно-развлекательный комплекс «Парк Сказов»

Свердловская область, г. Арамиль, п. Мельзавод

«Парк сказов» – первый на Урале тематический парк,  посвящённый сказам Бажова, который строится вблизи Екатеринбурга в Арамильском ГО. Идея проекта «Парк сказов» и ее воплощение позволяют сохранять уральскую культуру, ремесла, поможет туристам прикоснуться к уральским традициям, корням и истокам, познакомит с позитивными туристскими брендами Свердловской области. Там можно встретить героев сказов Бажова, русских сказок, интерактивные маршруты, различные мастерские по изготовлению изделий из камня и глины, ферма диких животных Урала, уральское подворье с настоящей крестьянской избой, элементами уральской росписи и скотным двором. 

В Парке имеется возможность приобрести сувенирную продукцию.

Парк Сказов организовывает праздники (День рождения, свадьба, корпоратив, выпускной), проводит программы развлекательно-экскурсионные программы (Уральские забавы, Легенды самоцветного Урала, Разгуляй по-уральски, Гуляния, Уральские вечёрки, Обзорная прогулка по Парку Сказов). Проводит военно-патриотическую игру «Зарница», спортивное мероприятие квест «Там на неведомых дорожках».  

Объект находится за пределами г. Арамиля, на выезде из п. Мельзавод, на пути следования установлены знаки туристской навигации.

«Мараловая ферма»

Свердловская область, Пригородный район, поселок Висим

Недалеко от столицы Среднего Урала есть уголки первозданной природы, где водятся дикие звери. Это Висимский заповедник. Сам поселок Висим - Родина писателя Мамина-Сибиряка, а также место существования оленьего питомника. Олени были завезены сюда из Алтайского края, в 2008 году.
Помимо маралов на ферме содержат стадо пятнистых оленей, страусов и якутских лошадей.

Разрешается кормить животных (хлеб и овощи).

Поездку можно совместить с посещением горы Белая.

Далее на развязке в направлении поселка Черноисточинск. Проезжаем мимо поворота на гору Белая и через поселок Уралец до поселка Висим. Перед Висимом на развилке ехать направо (в Висим не заезжаем), далее через мост по указателю на Оленеферму.

Екатеринбургский государственный цирк им. В.И. Филатова

620142 Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 43

Открыт 1 февраля 1980 года. По своей конструкции здание считается одним из лучших в Европе и приспособлен для самых сложных постановок, а его интерьер отделан уральским камнем. По творческим и многим другим показателям Екатеринбургский цирк по праву считается одним из лучших среди всех Российских цирков.

В 2008 году Екатеринбургский цирк стал организатором Первого Всемирного фестиваля клоунов, который проводится ежегодно. Этот Фестиваль вызвал огромный интерес у всей мировой цирковой общественности, а также привлек  внимание  российского зрителя и стал грандиозным событием в культурной жизни города и России.

Проводятся экскурсии по музею циркового искусства.

В продаже имеются сувениры.

Екатеринбургский Государственный цирк расположен в живописном месте города Екатеринбурга – на берегу реки Исеть, на пересечении улиц Куйбышева – 8 Марта.

Центральный парк культуры и отдыха им. В. Маяковского

620100 Свердловская обл., г. Екатеринбург ул. Мичурина, 230

Центральный парк культуры и отдыха им. В.В. Маяковского является одним из уникальных уголков, важнейшим культурным достоянием города Екатеринбурга. Парк расположен в центральном районе города, из 97 га занимаемой площади 70 га это лесной массив. На территории парка множество развлечений и более 50 разнообразных аттракционов. Особое внимание всегда уделяется культурно – развлекательной программе для того, чтобы каждый человек, пришедший в парк, мог отдохнуть и получить массу положительных эмоций.

На открытых площадках МБУК «Екатеринбургский центральный парк культуры и отдыха им. В.Маяковского» проходят разнообразные по форме мероприятия, рассчитанные на различные категории зрителей: дети дошкольного и младшего школьного возраста, учащиеся школ, молодежь, взрослые, в т.ч. для активного отдыха.

Доехать можно на троллейбусе и трамвае. Остановка «Центральный парк культуры и отдыха им. В.В. Маяковского». Для личного автотранспорта имеется парковка.

«Лабиринт страха», «Зеркальный лабиринт», «Ленточный лабиринт» и «Дом вверх дном»

 

Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Вайнера, 15

Площадь ленточного лабиринта составляет 300 кв. метров. Помещение разделено на комнаты, но стены раскиданы в хаотичном порядке. Из-за лент, свисающих с потолка, вы не видите дальше своего носа. В лабиринте использовалось 89 километров атласных лент, которые были порезаны на 10 тысяч отрезков по 2,5 метра.

«Дом вверх дном» на данный момент является один из самых популярных фотоаттракционов в мире. В Екатеринбурге воссоздана целая трехкомнатная квартира, перевернутая вверх ногами. Итак, вы можете удивить своих друзей необычной фотосессией в спальне, гостиной, детской комнате. Также можно посмотреть телевизор верх ногами, пожарить курицу или побеситься на кровати в спальне. Ну, а гараж с раритетным мотоциклом не оставит равнодушным ни одного мужчину. Кстати, это единственный аксессуар, на котором можно висеть, создавая очень реалистичные фотографии.

«Лабиринт страха» предлагает победить свои страхи. Неизъяснимые ужасы и опасности ожидают всех, кто посмеет переступить порог «Лабиринта Страха». Леденящие кровь звуки, темнота, с едва видимыми светящимися огнями, и атмосфера самого реального лабиринта - кажется, что из такого близкого и уютного Екатеринбурга Вы перенеслись в мистический мир, где правит страх.

Извилистые дорожки Зеркального лабиринта зовут в увлекательное путешествие в мир новых эмоций, перевернутой музыки, игры света и цвета.

 

Объекты расположены в пешеходной зоне города, в пяти минутах от ст. метро «Площадь 1905 года», автобусных и трамвайных остановок.   

Музей иллюзий

 

Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Вайнера, 16

Проплыть на Титанике, оказаться среди гигантских игрушек или спастись от зомби… Посетитель Музея иллюзий – не просто зритель, а полноправный участник картин, созданных лучшими художниками.

Фотосъемка здесь не только не запрещена, но и является неотъемлемой частью выставки. Музей оптических иллюзий пополнит альбомы посетителей яркими и необычными снимками. Каждый найдет что-то особенно близкое именно ему, ведь мы постарались охватить все самые интересные для человечества темы.

Музей Оптических Иллюзий открывает свои двери для зрителей всех возрастов без ограничений и гарантирует – скучно не будет!

Музей расположен в пешеходной зоне города, в пяти минутах от ст. метро «Площадь 1905 года», автобусных и трамвайных остановок.