База отдыха «Барсучок»

Специфика базы - звери, птицы, охота и общение с живой природой. Посетителям базы отдыха мы постараемся привить навыки общения с миром зверей и птиц, правильному обращению с ними и бережному отношению к природе. Здесь можно покататься на лошадях, велосипедах, квадроциклах и снегоходах, поучаствовать в кинологических и сокольничьих мероприятия. Все программы адаптированы для участия детей. Посещение мини-зоопарка и питомника по разведению охотничьих и служебных собак. Участие в собственных интерактивных программах базы: «Соколиное око», «Сезон охоты», «Дай лапу друг», «День Барсучка». Приняв участие в костюмированной программе «Царская охота» Вы сможете почувствовать себя охотником времен Царской Руси выезжая, в сопровождении егерей и сокольников, в поля за дичью и красным зверем. Здесь все по настоящему: и ловчие птицы, и псовые борзые, и специальные охотничьи костюмы. Возможна организация фотосъемки в старинных костюмах на лошадях или выезд на настоящем экипаже на пикник.

Адрес: Тульская область, Веневский район, п. Настасьино

Гостевой дом «Иконки»

Гостевой дом «Иконки» расположен в живописном месте Тульской области. Дом отдыха находится рядом с рекой Упой, на экологически чистой Тульской земле.

Гостевой дом полностью оснащен системой кондиционирования, спутникового телевидения, а также Интернетом, так что Вы не будете оторваны от цивилизации.

Отдых на природе на территории нашего гостевого дома может включать в себя приготовление шашлыка, рыбалку, охоту, отдых на воде, купание.

Комплекс включает в себя:

2-х этажный коттедж, содержащий комфортабельные номера, каминный зал.

открытую спортивную площадку

пляж

На территории оборудована площадка для бадминтона, волейбольная площадка, стоянка для автомобилей, беседки.

Для тех, кто предпочитает готовить шашлыки своими руками на свежем воздухе, оборудованы специальные площадки с мангалами.

Адрес: Киреевский р-н, д. Иконки

 

Агротуристический комплекс «Хомутовка»

Агротуристический комплекс включает в себя комфортабельные гостевые дома, зону отдыха, русский ресторан, русскую баню. Администрация комплекса организует для Вас экскурсии по историческим местам Кимовского района.

Адрес: Тульская область, Кимовский район, дер. Хомутовка

 

База отдыха Белая лошадь

База отдыха включает в себя гостевые домики , домики "Стожок " ( в зимнее время они становятся теплой беседкой) русскую баню, кафе, в зимние время - каток ,конный клуб , полевые маршруты , конные походы , экотуризм, проведение корпоративов , дней рождений , фотосессий.

Адрес: Киреевский район деревня Смирновка

Парк-отель "Грумант"

Конные прогулки отличаются неизменной популярностью, ведь верховая езда – это не просто веселое и активное занятие в свободное время, для многих это настоящая детская мечта. Если Вы хотите прочувствовать волшебство общения с этим грациозным животным - не откладывайте. Сегодня прогулки на лошадях не являются роскошью, и каждый может порадовать себя и близких.

Парк-отель «Грумант» предлагает для всех желающих прогулки на лошадях верхом «в поводу» с инструктором, катание на тройке по парковым аллеям и другие услуги конноспортивного комплекса.

 

Польза прогулок на лошадях

Восстановление душевного равновесия. Катание на лошадях по лесу доставит Вам массу положительных эмоций. Конные прогулки помогают снять накопившиеся за долгое время усталость и стресс, расслабиться и набраться сил. В современном мире горожанам все реже и реже удается отдохнуть на свежем воздухе, соприкоснуться с природой, ощутить ее благотворное влияние на внутреннее эмоциональное состояние. Прогулка на лошадях предоставляет такую возможность. Катаясь верхом на спокойном коне в наполненном ароматами трав и пением птиц лесу, Вы вновь обретете внутреннюю гармонию и душевное равновесие.

Укрепление физического здоровья. Конные прогулки не только подарят Вам множество незабываемых впечатлений, но и окажут заметный лечебный эффект на весь организм. Многие проблемы со здоровьем можно решить с помощью иппотерапии. Занятия конным спортом способствуют улучшению осанки, развитию мускулатуры, кроме того, противопоказаний в этой области практически не существует. Катание на лошадях подходит людям любого возраста, ведь это потрясающий источник позитива и энергии.

Катание детей на лошадях

Обучение детей катанию на лошадях является настолько популярным не просто так. Иппотерапия стала одним из самых современных направлений лечения детского организма - укрепляются мышцы ног, выравнивается осанка. Маленькие дети всегда точно и трепетно воспринимают положительную энергетику от четвероногого друга, отвечая ему взаимностью. Общение с животными воспитывает в детях доброту, отзывчивость, бережное отношение к природе, а также нейтрализует отрицательные эмоции и агрессию, направленную на окружающих людей. Для детей подбирают самых спокойных лошадок, и катание осуществляется под обязательным присмотром профессионального инструктора.

Приключение для двоих

Один из самых прекрасных и удивительных подарков для влюбленной пары - романтическая прогулка на лошадях. Чистый воздух, шелест листьев, чириканье птиц – такая приятная обстановка настраивает на умиротворенный лад и располагает к задушевным беседам. Если Вы ни разу не сидели в седле, конная прогулка в гостиничном комплексе «Грумант» предоставит для Вас возможность получить урок верховой езды от профессионального инструктора. Катание на лошадях принесет Вам массу положительных впечатлений от единения с природой и общения с красивыми и умными животными. Этот день будет наполнен очаровательными мгновениями наедине с Вашей второй половинкой, поможет духовно сблизиться и сказать друг другу о самом главном. Подарите себе и любимому человеку эти незабываемые моменты счастья!

Адрес: Щекинский район, деревня Грумант

 

Конноспортивный клуб "Триумф"

Адрес: город Тула, улица Первомайская, дом 13-а, корпус 8

 

Прилепский племенной конный завод

Прилепский племенной конный завод – одно из ведущих коневодческих хозяйств России. В Прилепском племенном конном заводе с момента его образования ведущим является рысистое направление. Мы занимаемся племенным разведением и заводским тренингом лошадей русской рысистой породы. Рысаки, выращенные на нашем заводе, демонстрируют отличную спортивную форму и высокие результаты. Также на нашем заводе есть отделение русских тяжеловозов и отделение лошадей верховых пород. В настоящее время успешно развиваются все три направления.

Адрес: Ленинский район, поселок Прилепы, улица Центральная, дом 5

 

Экоферма "Горчичная поляна"

Осуществите мечту, хотя бы на пару дней сбежав от городской суеты к нам на ферму. Здесь вас ждет совершенно другой мир: жизнь, строящаяся по природному ритму, необыкновенно свежий воздух, чистейшая вода, натуральные продукты, захватывающая дух природа и доброжелательные, приветливые люди. Поселитесь в светлом уютном домике из лунного дерева. Отдыхайте и наслаждайтесь размеренной деревенской жизнью, активно участвуя в хозяйственных работах или просто наблюдая за ними. При желании любой гость «Горчичной поляны» может работать на элеваторе в разгар страды, узнать секреты приготовления домашнего хлеба или даже научиться доить корову и козу.