Дикая мята

26 – 28 июня

фестиваль

В Тульской области состоится восьмой международный фестиваль «Дикая мята», представляющий world, rock и jazz со всего мира! Уникальное и исключительно атмосферное событие, которое входит в тройку популярнейших фестивалей страны, по мнению ИД «Коммерсант», в пятерку лучших, по мнению РБК, и в 50 лучших событий планеты, по мнению журнала «Афиша».

Ежегодно сюда съезжаются тысячи меломанов, чтобы провести три незабываемых дня. Яркая и многоликая музыка, феерия уличных театров и огненных шоу, ночные кинопоказы под открытым небом, ароматный фудкорт  «Дикую Мяту» фестивалем, который ждут весь год, и куда возвращаются снова и снова.

 

Международный фольклорный фестиваль

«12 ключей»

3-4 июля

фестиваль

Ежегодно в июне в Веневе проводится фольклорный фестиваль «Двенадцать ключей». Это яркое и красочное мероприятие, дающее представление о традиционном русском народном творчестве. Праздник сопровождается ярмаркой изделий народных умельцев. Участниками являются гости из регионов ЦФО, зарубежные коллективы из Сербии, Болгарии, Македонии, Хорватии, Индии.

Международный арт-фестиваль «Сад гениев»

9 – 15 июля

Арт-фестиваль

Пятидневный фестиваль с вечерними спектаклями, концертами, театральными выступлениями и музыкой на открытом воздухе в усадьбе Л.Н. Толстого «Ясная Поляна». Литературное наследие Данте, Сервантеса, Шекспира, Гете, Гюго, Толстого, Джойса в самых интересных интерпретациях и прочтениях из семи стран. А также лекции, выставки иллюстраций, книг и фотографий.