Единой базой данных о туристских объектах, инфраструктуре, событийных мероприятиях и новостных материалов в сфере туризма в регионе является Портал о туризме в Вологодской области vologdatourinfo.ru и приложение для мобильных устройств на платформах iOS и Android «Гид по Вологодской области».

Информация, публикуемая на портале, дублируется в социальные сети «Вконтакте», «Facebook» и «Twitter».

Информация о туризме в регионе также публикуется на информационных порталах «visitvologda.ru» и «вологда.рф»

Официальный хэштег Вологодской области в Интернет-пространстве – «#ВО35», хэштег Туристско-информационного центра - «#вологдатуринфо», хэштег «#СеребрянноеОжерельеРоссии».

Профиль региона присутствует на Национальном туристском портале «Russia.Travel».

Рекламно-информационные издания о регионе представлены в формате путеводителей, буклетов, карт-схем, информационных флаеров. Туристско-информационным центром Вологодской области в точках туристского внимания, объектах инфраструктуры и на международных, всероссийских, межрегиональных и региональных выставочных мероприятиях реализуются следующие виды информационных материалов:

    Карта-схема «Путешествуем по Вологодской  области» с врезками схем основных туристски привлекательных городов области; Отрывные карты по городам Вологодской области (Череповец, Тотьма, Вытегра, Белозерск, Великий Устюг); Детский путеводитель "Моё путешествие по Вологодской области"; Путеводитель по Вологодской области; Мини-путеводители по Вологодской области (на русском, английском, немецком, французском, испанском, китайском языках); Маршрутный путеводитель; Событийные флаеры; Флаеры для сети АЗС (по аудиогидам); Бизнес-буклеты "Туристские предложения Вологодской области"; Квартальные и карманные календари; "Паспорт туриста. Серебрянное ожерелье"; Презентационный фотоальбом по Вологодской области; Листовки "Бегущая Вологда.

В 2018 году БУ ВО «Туристско-информационный центр» обеспечено проведение съемок следующих передач: «Побег из города» телеканала «Первый ТВЧ», «Святыни России» телеканала «Спас», «Доброе утро» Первого телеканала.