Винное производство концерна ЗЭТ

Проводится экскурсия по производству алкогольной продукции с последующая дегустацией напитков в одном из залов Замка.

Величественный замок в романском стиле, который окружают гигантские виноградники расположен в центре Кабардино-Балкарии. Крепостные стены окружены со всех сторон водами рукотворного озера с экзотическими рыбами. В лесной чаще гуляют фазаны, павлины и олени. Это – «Шато Эркен» – детище образованного и амбициозного земледельца Тембулата Эркенова.

Попасть в многоуровневый замок можно с единственного моста. Здесь оборудован красивый дегустационный зал, в элементах декора повсюду присутствует виноградная лоза. С крепостных башен открывается потрясающий вид на простирающиеся до линии горизонта виноградные угодья. В огромном подвале на глубине 20 метров хранится материал для эксклюзивных вин «Chateau Erken».

 

Экскурсия на кондитерскую фабрику «Симба» предполагает знакомство с производством кондитерских изделий и конфетной продукции.

 

Посещение завода по изготовлению газированной воды раскроет все секреты. Гости пройдут по цехам, познакомятся с процессом производства газированной минеральной и сладкой воды, послушают рассказ экскурсовода об истории газированных напитков. И, конечно же – дегустация!

 

Экскурсия на печатное производство.

Гостей ждет знакомство с работой Республиканского Полиграфкомбината им.1905 года: они увидят, как работают настоящие мастера своего дела, как легко они обращаются со сложными машинами, способными печатать, наносить краску, разрезать тонны бумаги и сшивать их, познакомитесь с богатым ассортиментом выпускаемой на типографии продукции.

 

Возможно проведение экскурсионной программы в тепличное производство овощной продукции, а также знакомство с технологией выращивания фруктов в садах интенсивной типа.