«Жемчужина русского Севера»

Тур проходит по Терскому берегу Белого моря.

За время приключения Вы познакомитесь с историей, культурой и бытом поморов заселившими Терский берег, посетите древние поморские памятники, увидите как живут современные поморы.

Этнотур «Саамская деревня - Ловозеро»

Посещение уникального объекта Саамская деревня:

- экскурсия по территории поселения
- осмотр национальных строений: чумов и куваксов
- посещение аллеи заговоренных идолов и др.

«Тур в Заполярье»

Обзорная экскурсия по Мурманску, посещение ледокола «Ленин», поездка в Хаски-парк (катание на санях за снегоходом и на собачьей упряжке;  общение с сибирскими хаски; кормление северных оленей). Поездка в парк отдыха и развлечений (ватрушки, снегоходы, горные лыжи, сноуборд, посещение тропической купальни).

«Другой Мир»

Экскурсия на атомный ледокол «Ленин», Экскурсия в Областной краеведческий музей, Посещение Мурманского Океанариума, Обзорная экскурсия по г. Мурманску.  Посещение Саамской деревни, посещение Хаски-парка.

 

«За Полярным кругом»

В ходе маршрута посещаются 3 города и саамское поселение – село Ловозеро.

В г. Мурманске и ЗАТО г.Североморск – основные объекты посещения связаны с военной историей.

В г. Кировске объект «Снежная деревня» включается только в сезон работы объекта – с декабря по март/апрель.

В с. Ловозеро при посещении саамской деревни происходит знакомство с культурой, бытом, животным миром коренного народа саамы.

Саамские национальные игры, катание на оленей упряжке и на санях за снегоходом (в зимнее время), летом катание на квадрациклах, поход к озеру по тундре, знакомство с саамским жилищем куваксой, фотосессия в национальных костюмах.