Пермские подарки — это не просто вещи с местной символикой, это сувениры, отражающие бренды Пермского края. Исторические и культурные события Пермского края послужили основой для креативной разработки и изготовления оригинальных подарков.

К сувенирам местного бренда относятся одежда и украшения в зверином стиле: футболки, брелоки, подвески, сумки, стаканы. Эти вещи — всегда предлог для интересного разговора о древней истории края. Ни один другой регион не может похвастаться предметами языческой цивилизации уральских современников ацтеков и майя.

Ценный подарок — это красивые часы с пантеоном древних божеств Перми Великой.

В розницу и оптом можно прибрести наборы знаков Северного зодиака: статуэтки, брелоки и нашейные украшения из латуни с характеристиками знаков зодиака: бобра, медведя, горностая, лося, орла и других зверей Северного (пермского) зодиака. Эти подарки подойдут как на День рождения, так и на любые другие праздники. Северный зодиак создан на основе охотничьих календарей и древних бронзовых «кругов зверей», найденных на Урале, а фигуры воспроизведены по мотивам пермского и сибирского звериного стиля.

Сувениры премиум-класса комплектуются книгой «Цивилизация Хранителей» — путеводителем по звериному стилю. Книга позволяет читателю проникнуть в удивительный мир уральских племен средневековья. Любые сувениры сопровождаются описанием значения фигур на подарке.

Возможно приобрести картины и старинные карты Пермской губернии и России, заказать постер на холсте или бумаге, набор для оформления интерьера из плакеток с видами города на керамике в деревянном багете.

Наши иллюстрированные альбомы «Пермь» и «Пермский край» — визитная карта Перми. Подарочные книги содержат множество фотографий, раскладные панорамы, подробное описание достопримечательностей, текст на двух языках — русском и английском. Отправляясь в путешествие, захватите город с собой! Перелистав альбом, ваши друзья удивятся красоте Перми.

Оригинальный «Разговорник» и «Словарь пермского языка» доставят читателю много эмоций и веселых минут. Путеводитель «Паспорт пермяка» сочетает в себе удобный формат, полезную информацию, фото города и юмор.