1. «Дом Медема»
Адрес: г.Псков, ул.Гоголя, 14

Основная идея проекта – создание на базе объекта культурного наследия «Дом Медема»  культурно-гостиничного комплекса для паломников и туристов.

Современное состояние: Здание каменное, оштукатуренное, 2-х этажное, с двускатной крышей. Главный фасад дома решен в стиле эклектики с использованием приемов и элементов декора безордерного классицизма. Стены сложены из красного кирпича, оштукатурены, перекрытия плоские по деревянным балкам. В стенах сохранилась система вентканалов.
Площадь объекта – 1184,06 кв.м.,состояние – среднее.

Комплекс будет включать в себя:
Этаж 1:
1. Хостел для паломников и туристов
2. Трапезная (Кафе/столовая): общий зал и зал для спецмероприятий
Этаж 2:
1. Гостиничные одно и двухместные номера повышенной комфортности
Мансардный этаж:
1. Номера максимальной комфортности
2. Конференц – зал

По предварительным (укрупненным) оценкам общая потребность в инвестициях составляет около 50 млн. руб.
Продолжительность инвестиционной фазы проекта составляет 2 года (с 2016 г. по 2018 г.).

   2.  Туристическая база «Столбушенское»

Адрес: берег озера Столбушенское, расположенного на границе Пушкиногорского и Новоржевского районов

Основная идея: создание современной туристической базы с элементами эко- и агротуризма, а также возможностью активного отдыха в разное время года.

Участок расположен на полуострове озера «Столбушинское» напротив Свято – Успенского Святогорского мужского монастыря в дер. Столбушино Новоржевского района, находится на небольшой возвышенности, с трех сторон огибается озером.

На площади 10 га предполагается размещение административно-жилого корпуса и двух модульных жилых коттеджей (общей вместимостью 40 койко-мест), предназначенных для кратковременного и длительного проживания потребителей услуг эко- и агротуризма.

Базовый проект застройки предполагает строительство:

    Автопарковки на 20 машиномест Административно-жилого корпуса Модульных коттеджей (2 штуки) Русской бани Беседки – барбекю Пирса для рыбной ловли Подсобных помещений фермерского хозяйства (овчарни, конюшни, теплицы, помещения для хранения инвентаря и оборудования) Объектов инфраструктуры

Все объекты могут быть выполнены в архитектурных традициях русского деревянного зодчества с использованием современных материалов и технологий.

Продолжительность инвестиционной фазы проекта составляет 2 года (с 2016 г. по 2018 г.).

Общая потребность в инвестициях оценена в размере 18 млн. руб.