Ежегодное участие Министерства по туризму и НХП РД, подведомственных учреждения и представителей туристских предприятий и организаций Республики Дагестан в крупнейших международных и межрегиональных туристских выставках, и ярмарках:

    Международная выставка туризма (TITE) г.Тегеран (Исламская Республика Иран); Международная туристская выставка «Интурмаркет», г. Москва; Международная выставка «Путешествия и туризм» MITT, г. Москва; Международный фестиваль туризма «Мир без границ» г.Ростов - на – Дону; Международная «Ярмарка Путешествий» г.Москва; Туристская выставка “Открой свою Россию” г.Москва; Международная туристская выставка "BITE" (Китай); Международный туристский форум «Открытый Дагестан» (OPEN DAGESTAN), г.Махачкала.

 

Проведение для представителей иностранных и отечественных СМИ информационных пресс-туров и брифингов в целях продвижения туристского потенциала Республики Дагестан.

Создание и демонстрация на телевидении (в том числе за пределами республики) рекламно-информационных и презентационных фильмов  с целью создания благоприятного туристского имиджа Республики Дагестан.