5.1.2.3. Меры региональной поддержки инвесторов в сфере туризма.

На территории Ставропольского края предусмотрена мера поддержки инвесторов, позволяющая снизить ставки налога на прибыль и налога на имущество организаций.

Постановлением Думы Ставропольского края от 25 февраля 2016 года № 2459-V ДСК утвержден Перечень приоритетных направлений инвестиционной деятельности на территории Ставропольского края.

Одним из приоритетных направлений инвестиционной деятельности на территории Ставропольского края является строительство новых, реконструкция и развитие действующих объектов санаторно-курортного и туристско-рекреационного назначения, а также медицинских центров, а также приобретение высокотехнологичного медицинского оборудования.

Государственная поддержка инвестиционной деятельности на территории Ставропольского края осуществляется в соответствии с Законом Ставропольского края от 01 октября 2007 г. № 55-кз «Об инвестиционной деятельности в Ставропольском крае» предусмотрены следующие формы государственной поддержки:

предоставление налоговых преимуществ субъектам инвестиционной деятельности;

предоставление отсрочек и рассрочек по уплате налога субъектам инвестиционной деятельности;

предоставление инвестиционных налоговых кредитов субъектам инвестиционной деятельности;

предоставление на конкурсной основе государственных гарантий Ставропольского края субъектам инвестиционной деятельности.

Так же налоговые льготы могут быть представлены в соответствии с Законом Ставропольского края от 26 ноября 2003 г. № 44-кз «О налоге на имущество организаций» (освобождение от налога на имущество).